古書古本 渡井書店
芸能人・タレント本
書名 詳細 著者 出版社 出版年 販売価格
みーんな、わがまま オリーブの本 秋元康 マガジンハウス 昭63 \400
昨日までの恋の整理のしかた ananの本 秋本康 マガジンハウス 平2 \300
昨日までのペーパーノイズ ananの本 秋本康 マガジンハウス 平2 \300
ひなげし語録
アグネス・チャン

\300
あのねのね −今だから愛される本− 新書判、カバー端痛、ワニの本、小口少ヤケ汚 あのねのね KKベストセラーズ 昭和49 \400
明日のために カバー、帯 石井ふく子 鎌倉書房 昭52 \600
愛編む秀美 I am Hidemi B6判、カバー、小口少ヤケ 石川秀美 集英社 昭和58 売切
裕さん、抱きしめたい −亡き夫・石原裕次郎への慕情の記− B5枡形本ハードカバー、カバー少汚、帯スレ 石原まき子 主婦と生活社 1988年 売切
逢いたい −告白の記− 夫・石原裕次郎と生きて・・ B5変形判ハードカバー、カバー端少痛・少汚、見返書入 石原まき子 主婦と生活社 平成5 売切
逢いたい −告白の記− 夫・石原裕次郎と生きて・・ B5変形判ハードカバー、カバー汚、帯スレ 石原まき子 主婦と生活社 平成5 \800
愛蔵版 石原裕次郎 −想い出アルバム 52年の全ドキュメント− A4判ハードカバー、カバー端痛、帯スレ 朝日新聞社編刊
昭和62 \1,000
わが心の裕次郎 −石原裕次郎の世界− 特別編集誌、A4判 石原音楽出版社監修 日本音楽教育センター
\1,200
ちょっとキザですが B6判ハードカバー、カバー端少痛、小口少ヤケ、記名 磯村尚徳 講談社 昭和51 \500
涙と笑顔 B6判 五木ひろし 講談社 昭50 \800
ガン再発す B6判ハードカバー、カバー端少痛少汚、小口少ヤケ 逸見政孝著、逸見晴恵補筆 廣済堂出版 平成6 \400
とんがらし A5枡形本、カバー端痛、小口ヤケ イルカ 八曜社 昭和50 \700
とんがらし 文庫判、女性論文庫、小口少汚、蔵印 イルカ 大和書房 昭和58年 \200
とんがらし 文庫判、女性論文庫 イルカ 大和書房 昭58 \400
鏡の向こう側に B6判ハードカバー、カバー少汚、小口少斑点 岩下志麻 主婦と生活社 平成2 売切
おもろい夫婦
岩本武治 オリエント書房 昭48 \300
うつみ宮土理のカチンカチン体操 新書判、小口少ヤケ うつみ宮土理 扶桑社
\400
なんといううまさ なんというへた B6判ハードカバー、カバー端少痛、帯、小口少ヤケ 永六輔 講談社 平成1 \600
グミ・チョコレート・パイン グミ編、江口寿史装丁、少背痛 大槻ケンヂ 角川書店 平5 \300
新おもろい夫婦 -取材行脚- B6判、鳳啓助・京唄子サイン入り 岩本武治 主婦の友社 昭51 \2,000
普通の愛 B6判ハードカバー 尾崎豊 角川書店 平4 \600
白紙の散乱 B6判ハードカバー 尾崎豊 角川書店 平4 \700
黄昏ゆく街で B6判ハードカバー 尾崎豊 角川書店 平4 \600
尾崎豊・魂のゆくえ -思想としてのロックン・ロール- B6判ハードカバー、吉本隆明・山折哲雄・芹沢俊介・森岡正博・尾崎健一 対談 山下悦子 PHP 平6 \1,000
尾崎豊ストーリー 未成年のまんまで B6判、小口ヤケ研磨少汚 落合昇平 ソニーマガジンズ 平4 \500
ガラスの箱舟 -尾崎豊追悼文集- B6判 ロッキング・オン・ジャパン編 ロッキング・オン 平4 \600
尾崎豊 愛のかたち B6判ハードカバー 柴田曜子 ネスコ・文藝春秋 平4 \700
尾崎豊 心の旅 B6判、小口少ヤケ 吹上流一郎 麻布台出版社 平5 \800
時間がなければ自由もない -尾崎豊覚書- B6判ハードカバー 須藤晃 ソニーマガジンズ 平6 \800
尾崎豊にアンサー・コール 欠くした1/2 小口少汚 ギターブックGB編集部編 CBSソニー出版 平1 \400
尾崎豊 午前0時の十字架 写真集 尾崎豊、横山正美撮影 幻冬舎 平6 \1,600
おうちへお帰り B6判ハードカバー 落合恵子 新書館 昭48 \500
愛のコラージュ カバー端裂、背端痛有 落合恵子 学研 昭52 \300
そっとさよなら B6判ハードカバー 落合恵子 集英社 昭54 \500
この夢をこころに B6判、カバー端痛、帯、小口少ヤケ汚 加山雄三 書苑 昭和57 売切
ふたたび この愛いつまでも -若大将の子育て実戦記パート2- 新書判、小口少汚 加山雄三 光文社 昭和60 \400
ふたり −Two of Us− B6判ハードカバー、カバー、帯 唐沢寿明 幻冬舎 1997年 \500
岸部シローの暗くならずにお金が貯まる 新書判、小口少汚 岸部シロー 主婦の友社 昭和58 \400
たけしくん、ハイ! カバー少折跡 北野武 太田出版 昭59 \300
たけしくん、ハイ! B6判 北野武 太田出版 昭61 \400
北野ファンクラブ B6判、カバー少折跡 北野武監修、高田文夫編著 フジテレビ出版 平4 \500
月はピアノに誘われて ハードカバー 木根尚登 角川書店 平3 \500
恋して泣いて芝居して B6判ハードカバー、カバー、帯 清川虹子 主婦の友社 昭和58 \600
自堕落にもほどかある B6判ハードカバー、カバー端少痛、帯、小口少ヤケ汚 黒木香 ネスコ発行、文藝春秋発売 1987年 売切
窓ぎわのトットちゃん   黒柳徹子 講談社
\300
窓ぎわのトットちゃん
黒柳徹子 講談社 昭58 \200
ナオコのどうゆー関係こうゆー関係 緊張関係から肉体関係まで 研ナオコ、構成・高平哲郎 近代映画社 平3 \700
ダディ B6判ハードカバー、カバー端少痛 郷ひろみ 幻冬舎 1998年 \500
紐育(ニューヨーク)日記 文庫判 郷ひろみ 朝日文庫 平3 \300
コサキン・コント集 右 B6判、TBSラジオ「コサキンDEワァオ」、カバー背ヤケ 関根勤、小堺一機、TBSラジオ編 興陽館書店 平成7 \400
小室哲哉 深層の美意識 B6判ハードカバー 神山典士 講談社 平8 \600
罪と罪 A5判ハードカバー 米米クラブ CBSソニー出版 平1 \700
青春タイトルマッチ -明日に向かって-
近藤真彦 ワニブックス 昭55 \500
青春タイトルマッチ
近藤真彦 ワニブックス 昭57 \300
M Misojiのひとりごと B6判ハードカバー、カバー・帯端少痛汚 紺野美沙子 世界文化社 1992年 \500
Misoji(三十歳)のひとりごと ハードカバー、帯 紺野美沙子 世界文化社 平3 \600
いま、光の中で -悩むな、つきすすめ、青春。- 文庫サイズ、明星デュエットブックス、カバー端少痛汚裏少シミ、裏見返斑点、小口ヤケ 西城秀樹 集英社 昭和54 \700
誰も知らなかった西城秀樹 カバー少ヤケ 西城秀樹 ペップ出版 昭50 \1,000
上を向いて歩こう ハードカバー、カバー袖折跡 柏木由紀子(坂本九 妻) フジテレビ出版 昭61 \400
さだまさし 終りなき夢 B6判ハードカバー、カバー端痛、小口少ヤケ 富澤一誠 立風書房 昭和55 \500
ゆめいくみはっぴい2
さだまさし

\300
ゆめいくみはっぴ 2 -夢行身発飛- ハードカバー、カバー極少汚 さだまさし 新書館 昭55 \500
さだまさし 終りなき夢 ハードカバー 富澤一誠 立風書房 昭55 \500
さだまさし 時のほとりで 文庫判、カバー少傷痛 さだまさし 新潮文庫 昭55 \300
ザ・ぼんちの王様の耳はロバの耳 −日本全国そうなんです− 新書判、カバー端少シミ痛、ワニの本、小口少ヤケ汚 ザ・ぼんち KKベストセラース 昭和56 \400
ザ・ぼんちの王様の耳はロバの耳 日本全国そうなんです、新書版 ザ・ぼんち ワニブックス 昭56 \300
女として母として 受胎のとき B6判ハードカバー、カバー端少痛、帯 沢田亜矢子 ラインブックス 1993年 \500
老いの道づれ −二人で歩いた五十年− B6判ハードカバー、カバー端少痛、帯少裂 沢村貞子 岩波書店 1995年 \600
ダウンタウンのガキの使いやあらへんで 新書判、 日本テレビ編 ワニブックス 平成10 \300
おしゃべり天使 A5判ハードカバー 高橋由美子 ワニブックス 平5 \700
ふられ虫の唄 −武田鉄矢のさすらい青春記− 新書判、カバー、小口少ヤケ汚 武田鉄矢 講談社
\500
ふられ虫の唄 -武田鉄矢のさすらい青春記- 少背・小口ヤケ 武田鉄矢 講談社 昭和56 \400
心がカゼをひいたら -武田鉄矢の青春トーク-
武田鉄矢 集英社 昭56 \500
武田鉄矢 人生まん中あたり
武田鉄矢 現代出版 昭57 \400
なるほど愛情学 -愛し愛される秘訣45章- 小口少汚 武田鉄矢 小学館 昭58 \400
ふられ虫がゆく 文庫判 武田鉄矢 講談社文庫 昭60 \300
君だけマイラブ
田原俊彦

\300
チェッカーズ写真集 文庫判、コバルトシリーズ チェッカーズ 集英社文庫 昭60 \300
プライド PRIDE −10年の複雑− 全2冊 全2冊、B6判ハードカバー、カバー端少痛、帯、小口少斑点シミ チャゲ&飛鳥 八曜社 1989年 売切
TMN最後の嘘(トリック) B6判ハードカバー 藤井徹貫 ソニーマガジンズ 平6 \700
買いたい新書 -選ばれし民 かく生き かく暮らすの記- 新書判ハードカバー、小口ヤケ 所ジョージ 日本文芸社 平成5 \400
愛が好きです 文庫判 中島みゆき 新潮文庫
\400
気になる視線 −私をつかまえて− B6判、カバー端痛 中森明菜 ワニブックス 1983年 売切
本気だよ −菜の詩・17歳− B6判ハードカバー、カバー端少痛・背少ヤケ、小口ヤケ汚 中森明菜 小学館 昭和58 売切
気になる視線 私をつかまえて 中森明菜 ワニブクス 昭57 \500
千夏千記 -私の人間食べ歩き- B6判、小口少ヤケ 中山千夏 大和書房 昭51 \1,300
千夏回記 -芸能人の帽子- B6判 中山千夏 大和書房 昭52 \1,300
何様のつもり B6判、カバー少痛 ナンシー関 世界文化社 平成5 \500
何をいまさら B6判、小口少ヤケ ナンシー関 世界文化社 平成6 \500
愛される理由 B6判ハードカバー 二谷友里恵 朝日新聞社 平成2 \400
愛される理由 ハードカバー 二谷友里恵 朝日新聞社 平2 \300
欽ドン PART3 いってみよう やってみよう 新書判、カバー背表紙端ヤケ(背文字消) 萩本欽一編 集英社 昭和51 \400
ムツゴロウのため息 B6判、カバー端少痛、小口少ヤケ 畑正憲 毎日新聞社 昭和49 \500
犬、わが友 −ムツゴロウのアルバム2− B6判ハードカバー、カバー端少痛・少汚、小口少ヤケ 畑正憲 サンケイ出版 昭和56 \400
パパパパPUFFY 2 -まさかの2冊目できましたー- B6判 PUFFY 角川書店 平10 \600
読め
浜田雅功 光文社 平7 \200
やまぼうしの花咲いた
浜美枝の育児エッセイ 文園社 昭57 \300
愛を旅する人へ B6判、カバー背ヤケ、少汚 はらたいら 講談社 昭54 \500
板東英二が明かします -楽屋裏を覗いてみれば・・- 新書判、小口少汚 板東英二 日之出出版 昭和63 \400
こんな時代に誰がした −場外乱闘2− B6判、カバー、帯 ビートたけし 太田出版 平成5 \500
顔面麻痺 B6判ハードカバー、カバー、帯少汚・背少裂 ビートたけし 太田出版 平成6 \500
ビートたけしの幸か不幸か 新書判 オールナイトニッポン&高田文夫編 ニッポン放送出版 昭61 \600
浅草キッド ハードカバー、カバー少シミ有 ビートたけし 太田出版 昭63 \300
目には目を毒には毒を
ビートたけしの世紀末黄表紙 小学館 平4 \600
場外乱闘 表紙カバーシワ ビートたけし 太田出版 平4 \300
やっぱり私は嫌われる
ビートたけし 新潮社 平4 \500
教祖誕生 文庫判 ビートたけし 新潮文庫 平6 \300
過激でどーもすみません 新書判、小口少ヤケ 古館伊知郎 全国朝日放送(テレビ朝日) 昭和59 \500
指パッチン流 色即是空 献呈署名入 ポール牧 ぴいぷる社 平6 \1,700
渇いた海
保坂尚輝 スコラ 平5 \600
ハイカラ紳士 B6判、カバー、小口ヤケ汚 益田喜頓 講談社 昭和51 売切
プルメリアの伝説−天国のキッス
松田聖子

\300
マツムラ -天然松村邦洋解禁- 少歪み 松村邦洋 太田出版 平5 \400
松本
松本人志 朝日新聞社 平7 \200
美空ひばり −時代を歌う− B6判ハードカバー、カバー端少痛、小口ヤケ 大下英治 新潮社 平成1 \600
愛蔵版 美空ひばり A4判ハードカバー、カバー端少痛、帯スレ痛 朝日新聞社編刊
1989年 \1,000
お嬢・・・ゴメン。 誰も知らない美空ひばり 嘉山登一郎 近代映画社 平2 \1,000
明和電機ショートストーリー A5判、カバー 土佐正道 シンコーミュージック 平成12 \800
しあわせづくり B6判 桃井かおり 大和書房 昭53 \600
薬師丸ひろ子スペシャル −ねらわれた学園− バラエティ臨時増刊 AB判、スレ、端少痛、バラエティ1981年8月臨時増刊
角川書店 昭和56 \1,000
薬師丸ひろ子 フォトメモワール Part2 1980-1981 文庫判、カバー端少痛 小島由紀夫撮影 角川文庫 昭59 \400
たかじんが来るぞ 新書判ハードカバー、ワニの本 やしきたかじん KKベストセラーズ 平成4 \400
薬師丸ひろ子 フォトメモワール Part3 1981-1982 文庫判、カバー端少痛 小島由紀夫撮影 角川文庫 昭59 \400
蒼い時 文庫判 山口百恵 集英社文庫
\300
あっかんベーゼ ハードカバー 山田邦子 太田出版 平2 \400
結婚式 B6判ハードカバー 山田邦子 太田出版 平3 \400
一家ランラン 邦子の自伝的爆笑家族小説 山田邦子 太田出版 平5 \300
明日に向って走れ B6判、小口ヤケ 吉田拓郎 八曜社 昭51 \1,200
真理の紅茶タイム 署名入、カバー少端痛 芳村真理 文化出版局 昭60 \1,500
ribbon宣言 アイドルスペシャル A5判 ribbon(松野有里巳・佐藤愛子・永作博美) 小学館 平2 \1,200
ロンドンブーツ1号2号の論文
ロンドンブーツ1号2号 田村淳、田村亮 ワニブックス 平成12 \500
和田アキ子だ文句あっか −アッコの芸能界色メガネ毒舌言いたい放題− 新書判、カバー、小口少ヤケ汚 和田アキ子 日本文芸社 昭和58 \300
和田アキ子だ文句あっか 新書判、小口少ヤケ 和田アキ子 日本文芸社 昭和58 \300
和田アキ子のバカダネ -よせばいいのに言っちゃった- 新書判、カバー端少ヤケ 和田アキ子 ワニブックス 昭和60 \400
紳助のサルでもわかるニュース2 B6判、カバー よみうりテレビ編 実業之日本社 1995年 \400
芸能界とってもいい話 B6判、カバー端少痛、小口少ヤケ 梨元勝 現代出版 1986年 \700
ドラマを解剖する B6判ハードカバー、カバーヤケ汚、小口汚 マーティン・エスリン、山内登美雄訳 紀伊国屋書店 1981年 売切
蘇った永遠のスター −外国映画プロマイド60年− アサヒグラフ臨時増刊 B4変形判、アサヒグラフ昭和54年12月5日臨時増刊、端少痛、表裏表紙シワ
朝日新聞社 昭和54 \1,000
燃えろロックンローラー −ビッグ・スター実名ドキュメント− 文庫判、カバー、小口ヤケ 石原信一 集英社 昭和56 売切
バラしたな!ハイざんげ −テレビおじさんオフレコ日記− 新書判、カバー、小口ヤケ 横澤彪(元祖ひょうきんいいともプロデューサー) フジテレビ出版 昭和59 \700
芸能界の嘘 -傷だらけの一匹狼の最後の斗い- B6判、小口少ヤケ 上條英男 データハウス 平成2 \500
すちゃらかTV B6判、’90「夢で会えたら」から’93「あすなろ白書」まで145本、小口ヤケ カトリーヌあやこ 角川書店 平成6 \400
毎度おさわがせします2 上下2冊 (小説) B6判、小口少ヤケ、端少痛 畑嶺明 ワニブックス 昭和60・61年 \700
芸能界スキャンダル読本 -別冊宝島299- A5判、
宝島社 平9 \500
ウルトラマン研究序説 科学特捜隊の組織・技術戦略を検証する SUPER STRINGS サーフライダー21編著 中経出版 平4 \800
テレビの裏側まる見え情報
東京テレビスタッフ 青年書館 昭59 \400
芸能界またもスキャンダル
須藤甚一郎 日本経済通信社 昭61 \400
人間が一番おもしろい 小口少ヤケ 雑学研究会編 永岡書店 昭61 \400
芸能界ここまで言っちゃった 新書版 芸能人のスキャンダルを認める記者グループ ブックマン社 平2 \300
日本をダメにしたテレビ人間84人 ひょうきん編 山手書房編集部編 山手書房 昭58 \300
芸能界・こわい話 ハロウィン・スター・インタビュー集 ハロウィン編集部編 朝日ソノラマ 平1 \400
TVの噂 極少シミ トーキョウルーマーズ編 クラブハウス 平3 \500
芸能界お騒がせスターのないしょはなし
芸能人の隠された素顔を追及する記者グループ ブックマン社 平4 \300
全ニッポン珍問大全
ニッポン放送夕空探偵団 講談社 昭54 \300
ゆれる24歳−私にOL達
下重暁子のOLインタビュー

\300
テレビは"裏"から見るほうが面白い ハッと衝撃、たまらず爆笑!! 「飾り職人」グループ

\300
3年B組金八先生 いのちの春
小山内美江子 高校生文化研究会 昭55 \300

ご注文、お問合せはbooks@watai.jpまで


 

古書古本 渡井書店 トップページへ